Subasta 895T, Lote # 130
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta circular, fuste gallonado y soportes a manera de roleo. Dimensiones: 76.5 x 140 cm. Ø b) 6 sillas. Con respaldos de bejuco tejido, asientos en tapicería lineal color verde y soportes tipo cabriolé. c) Vitrina. A 2 cuerpos. Con 2 puertas y 3 cajones inferiores, 3 puertas superiores y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 188 x 180 x 47 cm. d) Trinchador. Con 2 puertas, 3 cajones y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 77 x 180 x 47 cm. Presentan detalles de conservación, bejuco rojo, desprendimientos, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 9 Estimado $ 6,000-8,000